Тюменцам на День города подарят спектакль

В рамках празднования 430-летия города тюменский драматический камерный театр «Солнце Сибири» приглашает жителей и гостей областной столицы на премьерную читку пьесы «Хромая рыба». Увидеть постановку можно будет 30 июля в 15.00 в парке Комсомольский.

Пьеса «Хромая рыба» - это работа тюменского журналиста Анны Кушнир. «Пьеса Анны – это околокриминальная история о двух людях, которые попали в комичную и довольно опасную ситуацию, выполняя поручение мафии. Они всеми силами пытаются исправить свою оплошность, только бы избежать наказания криминального клана. Несмотря на серьезность жанра и сюжета, история получилась легкой и забавной. Анна – одна из учениц курсов сценарного мастерства нашей студии, и это ее первая работа. Этой пьесой мы хотим сделать подарок тюменцам ко Дню города», - отмечает исполнительный директор театра Елена Молдованова.

По окончании спектакля желающие смогут принять участие в обсуждении пьесы.

Читка – это спектакль, в котором актеры совместно с режиссером создают на сцене яркие образы, при этом, не заучивая текст, а читая его по ролям на публику. В то же время, это мало затратный с точки зрения костюмов и декораций спектакль. Именно благодаря такому подходу хорошо просматривается работа актеров и режиссёра.

Театр, ранее известный, как учебный театр – студия «Буриме», был основан в 2009 году. На сегодняшний день в репертуар театра входят шесть спектаклей, подробнее ознакомиться с ним можно на сайте.

Вход на спектакль свободный.

Источник фото

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: