В День города набережная превратится в экстрим-парк

В День города, 30 июля, тюменцев и гостей города ждет уникальное событие – в 13.00 на городской набережной развернется фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО». 

«Фестиваль соберет около 200 профессиональных спортсменов из разных регионов страны. Набережная будет превращена в одну большую экстремальную спортивную арену, наполненную энергией и драйвом. Гости смогут оценить выступления атлетов и пообщаться с ними, узнать о развивающихся секциях по презентуемым направлениям. В этот знаменательный день нам особенно приятно преподнести такой необычный подарок жителям и гостям города», - рассказал председатель «Союза экстремальных видов спорта», президент федерации сноуборда Тюменской области Иван Шмонин.

Фестиваль будет представлен грандиозными выступлениями по десяти экстремальным видам спорта, причем не только на земле, но и на воде, и в воздухе.

В небе над Тюменью свои трюки продемонстрируют профессионалы парашютного спорта. В «костюме – крыле» они десантируются с самолета АН-2 и пролетят над центральной частью города. Полет будет сопровождать изображение в небе российского триколора. Высота десантирования составит 1000 – 1500 метров над городом. Приземлятся парашютисты на верхнюю площадку многоуровневой парковки.

На одной из площадок лучшие сноубордисты страны порадуют зрителей эффектными трюками по направлению джиббинг (вид сноуборда включает в себя скольжение по металлическим конструкциям, периллам и трамплинам) на искусственном снегу.

Вейкбордеры будут выполнять акробатические элементы разной сложности на реке вдоль набережной. Вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе воднолыжный слалом, акробатику и прыжки. Также на воде пройдут парад яхт, парад катеров, показательные выступления на флайборде и на гидроциклах.

На одной из площадок скалолазы будут соревноваться в скорости и парных дисциплинах.

Сильнейшие райдеры страны поспорят в дисциплине bmx-street.

На открытой тренировке по велотриалу  спортсмены продемонстрируют как преодолеть серию естественных или искусственных препятствий: парапеты, камни, бревна, доски и прочее.

Любителей скорости и шума мотора ждут на выставке мото-эндуро и дрифт-автомобилей.

В рамках шоу-чемпионата по черлидингу спортсмены выступят в двух самых популярных направлениях – групповой и партнерский стант.

Любителей городского экстрима ждут показательные выступления по паркуру. Суть паркура заключается в свободном перемещении и преодолении препятствий в виде архитектурных сооружений в городских условиях. Кульминацией действия станет подъем тюменского «человека – паука» на мост Влюбленных с флагом фестиваля.

Также гости фестиваля смогут стать свидетелями поединков в стиле MMA (смешанные единоборства). На ринге сойдутся сильнейшие спортсмены нашего города.

Организаторы экстрим – парка: «Союз экстремальных видов спорта» города Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, продюсерский центр «BAZA».

Подробности в группе 

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: