Максимальный балл на ЕГЭ получили 30 тюменских школьников

В Тюмени подводят итоги Единого государственного экзамена. Известно, что среди тюменских школьников – тридцать 100-балльников.

Уровень подготовки ребят повысился по русскому, английскому, немецкому языкам, профильной математике. От 90 до 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получили более 7% выпускников области. 

Средний балл по базовой математике составил 4,0 по пятибалльной шкале. На ЕГЭ по математике профильного уровня вдвое сократилось количество тех, кто не смог преодолеть минимальный балл, а учеников, набравших от 90 до 100 баллов, стало существенно больше.

В регионе ЕГЭ сдавали более 8 тысяч человек, все они показали свои знания по обязательному русскому языку. Базовую математику выбрали около 7 тысяч школьников, профильную - 5,5 тысячи. Физику в этом году сдавали около 2500 11-классников области. Самым популярным предметом на протяжении нескольких лет продолжает оставаться обществознание - 4 тысячи сдающих. Единый государственный экзамен в Тюменской области проходил в 56 пунктах. В 2016 году контрольные измерительные материалы впервые печатали, а бланки ответов сканировали прямо в аудиториях.

Видеонаблюдение в режиме онлайн велось во всех аудиториях. За экзаменом и проверкой ЕГЭ в регионе следили более 1200 камер, федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели, региональный ситуационный центр. За использование шпаргалок и мобильных телефонов от экзамена отстранили четырех учеников, что сопоставимо с уровнем прошлого года. Источник: Комсомольская правда - Тюмень

Оцените материал: