Тюменцев приглашают отметить День города забегом

31 июля тюменцев и гостей областной столицы приглашают принять участие в забеге «Затюменский», посвященном празднованию 430-летия города. Беговой праздник пройдет на территории лесопарка Затюменский (вход в парк расположен напротив ул. Барнаульская и обозначен вывеской «SportМода»). 

Дистанция забега составит 15 км. Участникам будет предложено на выбор преодолеть ее индивидуально в виде кросса или выступить командой в эстафете (3 этапа по 5 км). В составе эстафетной команды могут выступить 2 мужчины и 1 девушка.

Соревнования пройдут по следующему регламенту:

8.00 – 9.40 – регистрация, выдача стартовых комплектов участников;9.40 – 10.00 – разминка;10.00 – старт забега для участников эстафеты;10.15 – старт забега для участников кросса на 15 км;12.00 – награждение победителей и призеров;12.00 – 13.00 – закрытие соревнований.   

Отметим, что зарегистрироваться на забег можно также, пройдя по ссылке. Подробности – в группе.

Стать участниками забега могут мужчины и женщины от 18 лет и старше. Обязательное условие участия – предъявление удостоверения личности и оригинала справки медицинского учреждения о допуске к соревнованиям.

В Тюмени забег в таком формате пройдет впервые. Его инициатором и организатором выступил городской клуб любителей бега «SibStar», который вот уже четвертый год успешно развивается в рамках работы тюменских спорторганизаторов. Напомним, клуб работает круглогодично, бесплатные занятия проводятся по вторникам, средам и четвергам в вечернее время (с 19.00) в лесопарке Затюменский – в весенне-летний период, в легкоатлетическом манеже – в осенне-зимний период. Подробнее с работой бегового клуба «SibStar» можно ознакомиться на сайтеили в группе.

Забег пройдет при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и МАУ ДО СДЮСШОР № 2.  

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: