Неделя Тюменской области на телеканале «Страна»

1 августа на телеканале «Страна» стартует спецпроект «Неделя региона», посвящённый Тюменской области. Впервые на общероссийском телевидении можно будет увидеть цикл программ о жизни одного из самых динамично развивающихся регионов России – его экономике, инновациях, достопримечательностях. 

В 2016 году в рейтинге Агентства стратегических инициатив область вошла в топ-5 субъектов федерации с самым благоприятным инвестиционным климатом, за год «взлетев» сразу на 10 позиций. В рамках проекта «Неделя региона» телеканал «Страна» расскажет о том, что позволило Тюменской области совершить этот качественный скачок.

«Страна» покажет другую сторону жизни нефтегазового региона. Кроме материалов об успехах в сырьевом секторе, в эфире – новые региональные бренды, альтернативное сельское хозяйство и оригинальные туристические маршруты.

Три года назад первую партию высококачественного металла выдал тюменский завод по производству стали. Сегодня он выпускает уже 550 тысяч тонн сортового металлопроката в год! О достижениях сибиряков в отрасли – программа «Тюменская металлургия».

В фокусе ещё одно новое высокотехнологичное производство – Тобольский завод по выпуску полимеров. До сих пор материалы в страну импортировались. Теперь за счёт переработки попутного газа область ежегодно даёт до 500 тысяч тонн белых гранул, обеспечивает практически всю Россию.

Импортозамещение по-тюменски. О том, как в области научились производить национальный испанский деликатес – программа «Тюменский хамон». Освоил регион и  выращивание тропической рыбы. О буднях первого в стране специализированного рыбопитомника – «Тюменская тилапия».

Телеканал «Страна» предоставляет зрителям уникальную возможность – узнать о развитии Тюменской области от первого лица. Эксклюзивное интервью самого эффективного губернатора страны Владимира Якушева о точках роста экономики, туристических брендах и важности позитивного настроя в работе».

В каждой программе, посвящённой Тюменской области, используется суперсовременная графика, которая через цифры и факты доносит актуальную и значимую информацию, как для зрителя, так и для региона. 

Программы в рамках спецпроекта создавались в сотрудничестве с руководством области и местными журналистами. Поддержку «Неделе региона» оказали представители тюменского телекоммуникационного проекта «Я доверяю».

Проект «Неделя региона» пользуется большой популярностью у зрителей. На телеканале «Страна» с большим успехом прошли масштабные тематические недели, посвященные Ямалу, Крыму, Татарстану, Владимирской области.

«Неделя Региона. Тюменская область» в эфире телеканала «Страна» с 1 августа.

Оцените материал: