В Тюмени завершились соревнования по скейтбордингу

23 февраля в скейт-парке SibSub завершились самые крупные соревнования этой зимы по скейтбордингу — SibSub Pro&Am 2015.

23 февраля в скейт-парке SibSub завершились самые крупные соревнования этой зимы по скейтбордингу — SibSub Pro&Am 2015.

Около двухсот участников более чем из 60 городов России, Украины и Белоруссии приняли участие в трехдневном контесте.

По итогам соревнований, в категории «любители» (am)победителем стал Максим Лукичев из Санкт-Петербурга. Стоит отдельно отметить Алексея Велижанина, представлявшего Тюмень и команду SibSub. Алексей показал серьезный уровень и занял второе место. Третьим стал Дима Бравичев из Москвы.

В соревнованиях профессионалов (pro)всех зрителей ждал высочайший уровень катания. Все самые сильные райдеры России и ближнего зарубежья собрались 23 февраля в Тюмени специально для участия в SibSub Pro&Am 2015. Прямую трансляцию соревнований профессионалов смотрели более 4800 человек. Зрители из 28 стран и 237 городов наблюдали за попытками супер-финала. В итоговой пятерке самым сильным оказался Гоша Конышев (г. Москва), который в суперфинале занял заслуженное первое место. Отдельного внимания заслужил Денис Юзефович — уроженец города Петропавловск-Камчатский, впервые в карьере занявший третье место в соревнованиях такого высокого уровня.

Как отметили многие участники, соревнования SibSub Pro&Am 2015 стали новой вехой в истории российского скейтбординга как по уровню организации, так и по уровню катающихся. Впервые контест такого уровня принимали не столичные города, что стало отличной возможностью для ребят из регионов Сибири и Урала померяться силами с самыми титулованными скейтерами нашей страны.

Соревнования SibSub Pro&Am 2015 стали первым проектом команды SibSub в этом году. В рамках проекта «Я еду в SibSub» организаторы уже приступили к подготовке летнего скейт-лагеря SibSub Skate Camp — самого громкого события в скейтбординге последних 2х лет.

Проект реализуется ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».