Впервые в Тюмени пройдет «Фитнес-Олимпиада»

C 27 февраля по 1 марта впервые в Тюмени пройдет главное фитнес-событие Уральского региона — «Фитнес-Олимпиада».

C 27 февраля по 1 марта впервые в Тюмени пройдет главное фитнес-событие Уральского региона — «Фитнес-Олимпиада».

Мероприятие состоится при поддержке Тюменской областной думы, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и города Тюмени, Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Тюменцев ждет насыщенная программа: мастер-классы, семинары, научно-практическая конференция и конкурс «Лучший Фитнес-инструктор»

Первая «Фитнесс-Олимпиада» прошла в Челябинске в 2014 году, в ней приняли участие более 1000 участников из разных городов Уральского региона и России. Организаторы проекта пообещали, что Тюменская Олимпиада будет достойна определения «лучшая».

На первый день, 27 февраля намечена научно-практическая конференция «Время науки в фитнесе». Конференция пройдет в стенах научного партнера проекта Тюменской Медицинской Академии. Темы докладов затрагивают диетологию, психологические аспекты фитнес-занятий, реабилитационные программы, методику ЛФК и другие не менее актуальные темы. Докладчиками выступят научные деятели, профессора и доктора наук, сотрудники Тюменской Медицинской Академии, а также эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга. В конкурсе на лучший доклад заявились также профессионалы сферы фитнеса – персональные тренеры и руководители фитнес-клубов. Начало конференции в 10:00 утра.

28 февраля на территории Легкоатлетического манежа пройдут мастер-классы и йога-марафон, а также не менее интересные программы по workout, crossfit, боевым искусствам, и площадка по детским направлениям. В тестовом режиме команды фитнес-клубов из числа клиентов и тренеров сдадут нормы ГТО и будут соревноваться за статус «Самого спортивного фитнес-клуба 2015 года». Именно второй день Олимпиады привлечет к себе максимальное число любителей активного образа жизни. Для участников нет возрастных ограничений, приглашаются все желающие. Официальное открытие второго дня в 10:30 утра.

Завершится 3-дневная программа 1 марта гала-концертом в Колледже Искусств. Команды конкурсантов выступят в четырех номинациях: танцевальные направления, детский фитнес, танцевальная аэробика, степ-аэробика и фитнес-реабилитация. В каждой номинации будут определены победители, а Лучший инструктор по результатам компетентного судейства получит главный приз: кубок Фитнес-Олимпиады Тюмени и путевку в г.Римини, Италия, на ежегодную конференцию. Также, в этот день будут определены победители в номинациях «Лучший персональный тренер 2015», «Лучший фитнес-клиент 2015».

Важное условие: к участию в конкурсных программах приглашаются не профессионалы, а любители фитнеса.

Ждем всех жителей и гостей города Тюмени на самом ярком событии в мире фитнеса 2015 года. Регистрация и сменная обувь обязательны!

Подробности по телефонам:

Данилова Ирина +79123979218.

Дарвешов Умид +79199503450

Оцените материал: