Команда Тюменской области отправилась на VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры

25 февраля спортсмены и тренеры сборной команды Тюменской области отправились на VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры.

25 февраля спортсмены и тренеры сборной команды Тюменской области отправились на VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры.

Игры стартуют сегодня, 26 февраля, в г. Чайковский Пермского края.

С напутственной речью к спортсменам обратился заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Вотинов. Сергей Викторович отметил важность участия в подобных стартах для повышения достигнутых результатов спортсменов, а также демонстрации уровня развития спорта в сельских поселения региона.

В рамках встречи спортсмены также высказали свои пожелания по улучшению организации и проведения мероприятий, в частности отметили необходимость включения в программу областных сельских игр максимального количества дисциплин, входящих во всероссийские старты. Сергей Вотинов сказал, что данные пожеланий будут учтены при формировании положений игр на следующие годы, а также отметил, что сегодня областные сельские игры призваны не только выявить сильнейших спортсменов, но и привлечь к участию максимальное число жителей региона.

В заключении Сергей Викторович пожелал спортсменам и тренерам здоровья, успехов и хороших результатов.

Справка: В составе команды Тюменской области участие в VII Всероссийских зимних сельских спортивных играх примут 24 представителя муниципальных образований, которым предстоит выступать в таких дисциплинах, как полиатлон, семейные старты, спортивное ориентирование, шахматы, гиревой спорт, лыжные гонки и соревнования механизаторов.

Так на соревнованиях по гиревому спорту регион представят Кирилл Губарев, мастер спорт международного класса, победитель первенства мира, чемпионата Европы, первенства и чемпионата России, VI Всероссийских зимних и X Всероссийских летних сельских спортивных игр; Константин Бакум, мастер спорта, победитель первенства мира, серебреный призер X Всероссийских летних сельских спортивных игр; перворазрядницы Анна Алексеева, серебреный призер X Всероссийских летних сельских спортивных игр и Елена Федорова.

Команда по спортивному ориентированию в составе Любови Сайферт, Антона Чупракова и Проворовых Ирины и Николая представляют Нижнетавдинское сельское поселение.

Команда полиатлонистов Исетского района, в которую входят Елена Лихачева, Владимир Смирнов и Солобоевы Анастасия и Олег, неоднократно становилась победителем и призером чемпионатов Тюменской области, Губернских игр «Тюменские просторы». На прошлых Всероссийских зимних сельских спортивных играх, команда заняла 3 место.

Оцените материал: