В Тюменской области стартует конкурс социальных проектов

15 августа начинается прием заявок на конкурс социальных проектов, который пройдет в рамках II Форума Общественной палаты Тюменской области «Современные формы и технологии патриотического воспитания молодежи» 20 октября 2016 года.

Цель конкурса социальных проектов - оказание содействия взаимодействию граждан с органами власти при реализации государственной политики в вопросах патриотического воспитания с учетом реализации прав и законных интересов граждан на территории Тюменской области. К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, общественные объединения, государственные и муниципальные органы и организации, физические лица – социально активные граждане, в возрасте не моложе 14 лет, находящиеся и проживающие на территории Тюменской области.

На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

·        Верность Отечеству (Интеграция гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания в образовательных организациях);

·        Кто, если не Ты? (Технологии развития молодежных и детских патриотических объединений);

·        Связь поколений (Семейные традиции, взаимодействие организаций, осуществляющих деятельность  в интересах обороны и безопасности государства);

·        Малая Родина (Современные технологии в деятельности органов местного самоуправления по патриотическому воспитанию молодежи);

·        Информационно-культурное пространство (Совершенствование механизма информационно- культурного обеспечения патриотического воспитания молодежи);

·        Культура и искусство (Технологии исторического, литературного и музыкального творчества при организации и проведении патриотического воспитания молодежи).

Организатором конкурса является Общественная палата Тюменской области при поддержке Тюменской областной Думы, Правительства Тюменской области и координационного Совета по патриотическому воспитанию граждан Тюменской области.

Заявки на конкурс принимаются до 10 октября 2016 года (включительно) в электронном виде по адресу meltsersp@ya.ru (Мельцер Светлана Петровна, тел. 8-922-005-91-23).

Общественная палата Тюменской области приглашает всех желающих принять участие в конкурсе и работе форума: проявить свою гражданскую позицию, а также обменяться опытом в вопросе современных форм и технологий патриотического воспитания молодежи в различных сферах деятельности.

Подробнее

Источник: Департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: