Тюменских фотографов и видеографов приглашают создать «Образы истории»

Тюменские фотографы и видеографы могут побороться за победу в V международном медиафестивале «Образы истории». Прием заявок стартовал 01 августа 2016 года. 

Организатором мероприятия является Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Фестиваль проводится в целях популяризации историко-культурного наследия Содружества Независимых Государств, а также для того, чтобы талантливые фотографы и видеографы имели возможность заявить о себе, укрепить профессиональные связи с коллегами из стран СНГ.

Участниками фестиваля могут стать молодые люди двух возрастных категорий: начинающие авторы в возрасте от 14 до 20 лет и молодые опытные фотографы и видеографы в возрасте от 20 до 30 лет.

Фотографы могут представить свои работы в одной или двух из пяти номинаций: «Родные достопримечательности», «Сберечь прошлое – обеспечить будущее!», «Домашняя история», «Приз зрительских симпатий», «Мы этого не замечаем». От видеографов же ждут видеороликов хронометражем от 30 секунд до 5 минут, отражающих культуру и историю стран СНГ.

Фестиваль проводится в пять этапов. Первый, включающий сбор, регистрацию заявок и прием конкурсных работ, продлится с 01 августа по 18 октября 2016 года.

Второй этап – организация работы конкурсной комиссии, определение победителей, подготовка фотовыставки и видеороликов к показу, а также организация Интернет-голосования за лучшую фотографию в номинации «Приз зрительских симпатий». Он стартует 19 октября и завершится 01 ноября текущего года.

Заключительный, пятый этап – образовательный форум для победителей фестиваля, международный съезд, церемония награждения, показ лучших видеороликов, а также выступления творческих коллективов, запланированы на 25-27 ноября 2016 года.

Фотовыставки «Образы истории», на которых представят работы победителей, пройдут в Воронеже до 15 декабря включительно.

Отметим, фестиваль включает в себя конкурсную, выставочную и образовательно-познавательную программы: проведение творческих встреч с художниками и специалистами в области видеомейкинга, мастер-классов и семинаров с участием специалистов по фототехнике и компьютерной обработке изображений, а также тематические семинары и лекции. Кроме того, программа предусматривает проведение ряда фотовыставок и массовых кинопросмотров.

Более подробная информация об условиях проведения медиафестиваля размещена по ссылке.

Оцените материал: