Тюменскому эколого-краеведческому проекту присвоен грант в рамках конкурса, проводимого по распоряжению Президента РФ

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» решением Конкурсной комиссии признано победителем I конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».


Проект «Создание общественной экологической сети в сельских поселениях юга Тюменской области» предусматривает разработку экологических маршрутов в шаговой доступности от места проживания и будет реализован в 2016-2017 годах. Планируется вовлечение более 500 человек от 16 до 30 лет (в том числе волонтеров) для занятий различными видами деятельности.  Будет создано порядка 10 эколого-краеведческих маршрутов общей протяженностью не менее 10 км.

По словам руководителя тюменского областного общественного детского движения «ЧИР», заведующей эколого-биологического отделения Дворца «Пионер», данный проект способствует поддержке инициативы активных подростков и молодежи в сельских поселениях по продвижению и реализации практико-ориентированных эколого-краеведческих проектов, развивает у широкого круга населения наблюдательность, систему формирования целостной системы восприятия окружающего мира с экологических позиций, что чрезвычайно актуально в современном мире, где активно  развиваются компьютерные технологии.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: