Вторая работа есть у каждого десятого жителя Тюмени!

Поиск подработки актуален для многих жителей Тюмени! К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Оказывается, что каждый третий участник опроса (31%) не просто рассматривает варианты дополнительного заработка, но и активно ищет вторую работу. А вот каждый пятый готов рассмотреть подобные предложения, если они поступят. Точно не рассматривают возможность дополнительного заработка только 13% респондентов. Между тем, у каждого десятого вторая работы уже есть!

Если посмотреть данные по другим регионам России, то меньше всего склонны искать дополнительный заработок жители Москвы и Московской области. А вот противоположного мнения жители Южного и Северо-Кавказского ФО.

Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке в первую очередь думают представители сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Безопасности» и «Спорт, фитнес, салоны красоты». Меньше всего тех, кто готов работать дополнительно в «Государственной службе», «Высшем менеджменте» и среди банковских служащих.

Опрос проводился с 20 июня по 26 июля 2016 года среди 806 респондентов.

Источник: tyumen.hh.ru

Оцените материал: