«Цвет города» преобразил один из объектов Инфопарка

Один из объектов на Цветном бульваре разрисует арт-группа «Цвет города» под руководством Дмитрия Зеленина. В своей работе они покажут, какую роль в жизни региона играют промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Ростомер, который стал объектом для творчества, находится напротив тематической детской горки и скамьи, на которой изображен график естественного прироста населения. Работа по оформлению объекта завершится уже сегодня. 

«В Инфопарке находится много объектов, которые демонстрируют развитие региона по разным показателям. Здесь можно узнать о темпах строительства жилья, уровне промышленности, естественном приросте населения. Иллюстрация художников поможет наглядно объяснить, как промышленность и сельское хозяйство влияют на развитие нашего региона», – рассказывает руководитель проекта «Инфопарк» Ирина Широкова.

За две недели об Инфопарке узнали уже более 50 тысяч человек. Многие из них посетили экскурсии, которые проходят на Цветном бульваре каждые полчаса. В разных точках города промоутеры постоянно рассказывают горожанам, как при помощи мобильного приложения «Музей будущего» можно посмотреть объекты, которые будут построены в городе через несколько лет. Многие горожане приходят на вечернюю программу в Инфопарк – здесь проходят различные мероприятия, экскурсии, встречи с интересными людьми, мастер-классы, квесты, разнообразные шоу, тренировки и многое другое.

Напомним, «Инфопарк» – крупный информационный проект, который рассказывает о достижениях Тюменской области за последние 10 лет. Он располагается на нескольких городских площадках, самой большой из которых является информационный парк на Цветном бульваре. Многие объекты в Инфопарке выполнены в технологии дополненной реальности. С помощью мобильного устройства метки, нанесенные на них, преобразуются в здания, парки и дороги Тюменской области в формате 3D. Около карты районов, например, можно узнать о наиболее успешных предприятиях в муниципальных районах региона. А в шатре «Музей будущего» при помощи одноименного мобильного приложения посмотреть объекты региона, которые на данный момент находятся на стадии проектирования и строительства.

Следить за новостями Инфопарка можно на сайт инфопарк.рф и в социальных сетях под тегом #инфопарк! Там можно найти фото с площадок, анонсы событий, видеоролики о городе, интересную инфографику, факты и многое другое!

facebook

vk

ok.ru

instagram

Оцените материал: