Тюменцам расскажут о моде и стиле на КИТ-пикнике

Начинающие дизайнеры одежды и текстильного декора узнают, как реализоваться в своем регионе. Судьбу модных индустрий Тюмени обсудят на площадке «Мода/стиль» в рамках КИТ-пикника 27 августа. О возможностях творческого развития за пределами столицы расскажет приглашенный эксперт – Марина Кочаровская, руководитель имидж-агентства «IM», стилист, фотограф, имиджейкер, автор множества статей о моде и стиле. 

Также, в программе площадки мастер-класс по фэшн-принтам. Его проведут тюменские художники-дизайнеры Олли Лукина, Ксения Балакирева и Анастасия Медведева. Участники узнают, как самостоятельно преобразить белую хлопковую футболку, и какие техники окрашивания можно повторить дома. Для участия в мастер-классе нужно принести с собой футболку, которая будет запринтована, и оставить заявку в группе.

А вечером (в 16:30) на КИТ-пикнике стартует fashion-show по преображению. Выбранные из числа подавших заявки девушка и молодой человек, примерят на себя три новых образа (classic, streetstyle, casual). С участниками будет работать стилист Юлия Червова, а также мастер из барбершопа «TopGun». Они создадут мужской и женский вариант образов для героев шоу. В обсуждении полученных образов примет участие независимый эксперт - стилист Катя Попова. Информацию об участии в отборе можно найти в группе «КИТ- пикник».

 Кроме того, на модной площадке весь пикник будет работать КИТ-маркет, где все желающие смогут приобрести различные аксессуары, предметы одежды и декора с китами от тюменских мастеров hand-made.

Для справки: Кит-пикник – место встречи для представителей креативных индустрий Тюмени. На креативном  пикнике будут работать 4 площадки: арт, медиа, дизайн, мода/стиль. Помимо образовательных площадок в программе пикника живая музыка, игры на свежем воздухе и фуд-корт от партнеров: «Котик бутербродик», «Family»,  «Как мы любим» и «Ваш казан».

Вход на КИТ-пикник свободный и осуществляется по предварительной регистрации через google-формуили по телефону 68-96-96.

Оцените материал: