Экскурсия по Ишиму покорила путешественников из Красноярска

Путешественники из Красноярска во вторник, 23 августа, посетили информационный центр «Ишим. Развиваемся вместе». Они побывали на экскурсии, узнали о достижения города за последние 10 лет и выразили признательность жителям города.

«Ишим – очень уютный и чистый город. Мы удивлены доброте жителей города, все приветливые и улыбчивые, такое в России мало, где можно встретиться. Для нас было неожиданно, что нас так примут», ­– отметил участник «GoodGuysTrip» Александр Сахаров.

«Здесь очень интересно, это самая крутая и яркая экскурсия в городе. Мы уже проехали Томск, Новосибирск, Омск, двигаемся в сторону Тюмени. Вы делаете хорошее дело», – поделилась впечатлениями путешественница из Красноярска Евгения Симакова.

В настоящее время путешественники продолжили свой путь по России. Их конечная цель – Черное море. С городом, в котором красноярцы остановятся в результате, они еще не определились.

Напомним, информационный центр «Ишим. Развиваемся вместе» открылся на территории города 16 августа. В интерактивном центре расположены аттракционы, с помощью которых можно узнать о достижениях города с 2006 по 2016 год в развлекательном формате. При помощи огромного молота можно выбить «инвестиции», вращая шестеренку, запустить «механизм экономики». Особенно посетителям нравится 3D-принтер, печатающий городские объекты в миниатюре, и железная дорога, показывающая экспорт продукции по стране. Каждый вечер на территории шатра проходят мероприятия.

Сегодня, 25 августа, в 18:00 начнется ежедневная концертная программа, в 18:30 пройдет встреча с ведущим специалистом по общему образованию и инновационной работе Еленой Удод. А в 19:30 начнутся «Солнечные вечера» от Антикафе «Sun time» – развлекательная музыкальная игра.

Площадка расположена по адресу ул. Ленина, 64 (возле городского краеведческого музея). Вход свободный.

Аналогичная площадка уже работает в Заводоуковске, а со 2 сентября начнет работать в Ялуторовске.

Оцените материал: