Агрохолдинг «Юбилейный» празднует свое 40-летие

Жителей Ишима и Ишимского района, гостей города агрохолдинг «Юбилейный» приглашает на празднование своего 40-летия в парк города 27 августа.
Клуб любителей 80-х начнет свою работу в 15 часов, вход на мероприятие свободный. Гвоздем программы станут легендарная группа «Мираж» и команда КВН «Уездный город».

В 15 часов праздник начнут коллективы районного и городского дворцов культуры, ишимский jazz-ballet, заработают клубы по интересам. Отдохнуть организаторы предложат на ТВ-диване. Для любителей предусмотрены фотозоны. Программу продолжит выступление омичей из танцевального коллектива «Malinadens». В 16 часов 10 минут на сцену выйдут кавээнщики.Официальная часть стартует в 17 часов, в рамках которой ишимцы познакомятся с коллективом агрохолдинга при просмотре юбилейного фильма на большом экране и насладятся песочным шоу «Мираж».В 18 часов все желающие примут участие в юбилейной лотерее, оценят номер скрипично-инструментального дуэта «Primavera», продолжат вечернюю программу интерактивные шоу советские «Чудеса света» и «Назад в восьмидесятые». В 21 час на сцену выйдет певица Маргарита Суханкина. Увенчает праздник юбилейный салют в 22 часа.Напомним, агрохолдинг «Юбилейный» - одно из крупнейших предприятий агропромышленного сектора России. Лидер производства свинины и готовой продукции в Тюменской области, отличается инновационными технологиями и высокой социальной активностью. У предприятия за плечами сорокалетний опыт работы, оно имеет замкнутый производственный цикл: от формирования собственной сырьевой базы до доставки готового продукта конечному потребителю.Агрохолдинг «Юбилейный» занимает пятое место в национальном бизнес-рейтинге ведущих предприятий Российской Федерации по разведению свиней.Напомним, что 27 августа откроется вторая очередь завода по глубокой переработке зерна. На нем будут производить сразу четыре вида продукции. Три из них: глютен, спирт, кормовую смесь – планируется реализовывать на федеральном уровне, а незаменимую аминокислоту лизин поставлять в том числе на экспорт. Сейчас лизин в основном приобретается в Китае, и запуск производства в Ишимском районе даст еще одну возможность для импортозамещения.Начало реализации проекта было положено в 2013 году, в ноябре 2014 торжественно запущена первая очередь. Несмотря на экономические сложности, проект будет реализован в запланированные сроки и сдан в полном объеме в начале 2017 года, объем инвестиций составил порядка 6 млрд рублей.
Оцените материал: