Тюменцы лидировали в открытых областных соревнованиях по автомодельному спорту

Соревнования прошли в минувшие выходные на кордодроме Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер».

В соревнованиях принял участие 51 спортсмен из Тюмени, Снежинска, Омска, Ноябрьска, Екатеринбурга, Ишима и Ялуторовска. Итоги подводились в командном и личном зачетах среди кордовых и радиоуправляемых моделей.

По итогам соревнований призовые командные места в классе кордовых моделей распределились следующим образом: лидером стала команда Дворца творчества и спорта «Пионер», на втором месте команда ЦМИТ «Техноскаут» (г. Тюмень), тройку призеров закрыла команда МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества» (г. Ялуторовск). Среди радиоуправляемых моделей на 1-м месте команда ЦМИТ «Техноскаут», 2-е место заняла команда ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей города Ишима», 3-е место у команды МБУ «Спортивно-технический клуб» (г. Ноябрьск).

В личном зачете итоги подводились в тринадцати классах среди юношей и взрослых автомоделистов. Тюменцы одержали победу в следующих классах радиоуправляемых моделей: «ТС-10 сток» – Юлия Самойленко, «GT-10» – Андрей Самойленко, «ТС-10» и «ТС-10 нитро» – Яков Самойленко. В соревнованиях кордовых моделей на первом месте: «Класс-2» – Алексей Кузьмин, «Класс-3б» – Геннадий Ухалов, «Класс-4» – Николай Сапоженков, «Класс-5» – Дмитрий Ударцев. В «Классе-1» золото – у Дмитрия Савиных из Омска. У взрослых в «Классе 3б» победа у Владимира Кипера (Дворец творчества и спорта «Пионер»)

Добавим, что участники остались довольны подготовленной организаторами отличной трассой со множеством отбойников, крутых виражей и длинных скоростных участков для радиоуправляемых моделей, а также кольцевым треком для скоростных  кордовых моделей автомобилей.

Оцените материал: