Стартовал Red Bull Open Ice!

В последний день зимы 28 февраля на Южном пруду впервые в Тюмени состоялся один из этапов национального соревнования Red Bull Open Ice.

В последний день зимы 28 февраля на Южном пруду впервые в Тюмени состоялся один из этапов национального соревнования RedBullOpenIce.

Уличный хоккей без вратаря в ворота-ловушки — любительские соревнования 4 на 4 на естественном льду, которые позволяют хоккеистам–любителям проверить свое мастерство в технике владения шайбой.

Несмотря на небольшой плюс на термометре, команды не испугались тающего льда и прибыли вовремя. Игра длилась шесть часов и проходила одновременно на четырёх полях, у зрителей был выбор между кортами, но больше всего болельщиков оказалось у команды-победительницы.

Первое место и возможность представлять Тюмень на национальном финале Red Bull Open Ice в Москве 7 марта завоевала команда «Водник». Капитан команды зарегистрировался одним из первых, как только была открыта электронная регистрация. Команда состоит из 16-17-летних ребят: ученики 10-11 классов 44 и 91 школ, студенты колледжа ТГАСУ и ТКТ. Они дружат более десяти лет и играют на корте стадиона «Водник», на котором когда-то зародился тюменский хоккей. Ведь известная сегодня хоккейная команда «Рубин» с 1959 по 1972 до переименования называлась «Водник». Не случайно с этим названием было заявлено 3 команды. Победители играют в Городской хоккейной лиге, закончили хоккейную школу. Капитан команды-победительницы Максим Качерин и игроки Сергей Лютц, Денис Никитин, Данил Качерин, Аникита Слинкин, Павел Носов уже на этой неделе поедут в Москву, чтобы побороться с лучшими хоккейными команды из 8-ми городов России.

Второе место турнира досталось команде «Львы», третье завоевали «Орлы востока».

По правилам к игре допускались команды в составе 6 человек, таймы проходили на время, на корт выходили четыре против четырёх, забивали в ворота-ловушки с двумя отверстиями для шайбы, в отсутствии вратарей. По признанию команд – такой формат тяжелее, чем классический хоккей, ведь запрещены «щелчки» и силовые приёмы, игрокам приходилось показывают технику владения шайбой.

Мероприятие состоялось при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени.

Оцените материал: