На площадке Инфопарка в «Кристалле» можно узнать о будущем Тюмени

Сегодня в 17:00 в Тюмени открывается площадка Инфопарка в ТРЦ «Кристалл».

Карта города с объектами дополненной реальности расположится на первом этаже здания в левом крыле. Здесь можно увидеть, какие объекты появятся в Тюмени в ближайшие 5 лет. Среди них – школа на 1500 мест в микрорайоне «Восточный-2», садик в «Тюменском», поликлиника в «Ямальский-2», новые развязки и многое другое.

«Мы рады, что Инфопарк расширяет границы. Многие горожане по нескольку раз приходят на экскурсию на Цветной бульвар и приводят друзей. Наибольшим спросом пользуются объекты будущего – здания, развязки, площади, которые появятся в городе только через несколько лет. Поэтому мы и делаем основной акцент в торговых центрах на них – чтобы больше людей смогли узнать о том, какие изменения ждут Тюмень в ближайшее время», – рассказала руководитель проекта «Инфопарк» Ирина Широкова.

В настоящее время в городе действует 4 площадки Инфопарка. Основная из них находится на Цветном бульваре. Еще три разместились на набережной и в торговых центрах. На следующей неделе начнут работать мобильные группы, которые будут ездить по городу – в микрорайоны, в вузы – и показывать виртуальные объекты Инфопарка там.

Напомним, чтобы увидеть объект в формате 3D, необходимо загрузить на телефон бесплатное мобильное приложение «Музей будущего», и посмотреть на метки через камеру смартфона.  На всех площадках работают промоутеры, готовые объяснить тюменцам принцип работы приложения.

Подробнее о работе площадок можно узнать на сайте Инфопарк.рф и в соцсетях под хэштегом #инфопарк . 

Оцените материал: