Легкое перо молодых авторов и известных писателей Тюмени

3 марта в 17.00 в Литературно-краеведческом центре в рамках проекта, посвященного Году литературы в России, состоится вечер-анонс «Лёгкое перо».

3 марта в 17.00 в Литературно-краеведческом центре в рамках проекта, посвященного Году литературы в России, состоится вечер-анонс «Лёгкое перо».

Всемирный день писателя будет отмечен общением двух поколений тюменских литераторов - молодых участников II областного конкурса на лучшее произведение и известных тюменских писателей Александра Шестакова, Александра Мищенко и Ольги Даниловой-Пушкарь.

Напомним, что конкурс молодых авторов был объявлен в ноябре прошлого года и уверенно идет к своему завершению. На сегодняшний день отобраны лучшие произведения, которые войдут в коллективный сборник, готовящийся к печати. А имена победителей станут известны только 21 марта.

На встрече в Литературно-краеведческом центре пойдёт задушевная беседа о судьбе писателя, о задачах, которые стоят перед каждым, кто берет в руки перо, о сложностях и радостях писательского ремесла.

Молодые авторы почитают стихи собственного сочинения и отрывки из своих произведений, а умудренные опытом писатели постараются дать им добрые советы и пожелания на будущее.

Мероприятие будет интересно руководителям литературных объединений, преподавателям словесности, а также любителям поэзии и прозы нашего города.

Место проведения: Литературно-краеведческий центр МАУК «ЦГБС», ул. Первомайская, 14. Тел.: 22-75-79

Информацию подготовила Маркова А.Ю., гл. библиотекарь отдела социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ

Оцените материал: