Чемпионы провели зарядку для тюменцев

В Тюмени впервые состоялось уникальное спортивное событие - «Зарядка с чемпионом», которое проходит в рамках Всероссийской акции Министерства спорта Российской Федерации.

Одним из почетных гостей мероприятия стал серебряный призёр олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров, который отметил важность подобных мероприятий для подрастающего поколения: "Такие занятия необходимо проводить на регулярной основе. Ребята видят спортивную звезду, как говорится, "вживую", могут задать вопросы, пообщаться. Это уже стимул, не говоря о том, что они могут почерпнуть для себя что-то новое в плане физической подготовки".

На зарядке воспитанники и тренеры спортивных школ города разминались, приседали и  бегали под руководством мастера спорта международного класса, победителя первенства Европы среди юниоров, серебряного призера первенства мира  Владимира Ильницкого. Все сопровождалось ритмичной музыкой и веселым смехом. После зарядки Владимир поделился впечатлениями: «Отличное мероприятие, направленное именно на подрастающее поколение. Такие акции направлены на максимальное вовлечение ребят и их родителей в спорт.  Чтобы ребята не сидели у подъезда, не тратили время на ерунду, здоровье - на вредные привычки, а шли заниматься в залы. Сегодня я получил такой огромный заряд позитива и энергии, что можно свернуть горы. Рад, что меня пригласили провести это мероприятие. Уверен, это очень значимо для наших начинающих спортсменов, которые равняясь на мастеров, будут стремиться преодолевать самого себя каждый день».

После завершения зарядки прошел мастер-класс по греко-римской борьбе от заслуженного мастера спорта России, серебряного призера летних Олимпийских игр в Лондоне Рустама Тотрова и мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе, бронзового призера гран-при «Иван Поддубный»,  бронзового призера чемпионата России Сергея Попрушко. Они поделились с начинающими спортсменами секретами мастерства и пожелали ребятам продолжать стремиться к высотам в спорте и в жизни.

Оцените материал: