В Тюмени пройдет телемост в честь Международного дня солидарности журналистов

2 сентября в 16:00 в Санкт-Петербурге в пресс-центре Молодежного информационного агентства «МИР» состоится пресс-конференция «Журналистику в молодежные массы: преемственность поколений". В Тюмени есть возможность принять участие в телемосте пресс-конференции.

Международный день солидарности журналистов был учрежден в 1958 году в Бухаресте, на 4 конгрессе международной организации журналистов. В Международный день солидарности журналистов во всем мире проходят конференции, съезды, на которые собираются журналисты из разных стран. На этих праздничных конференциях они делятся своим опытом, обсуждают современные информационные тенденции.

На пресс-конференции «Журналистику в молодежные массы: преемственность поколений» спикерам предлагается обсудить процесс вовлечения молодых журналистов в современное информационное пространство с целью наработки ими определенного опыта, который позволит в будущем профессионально развиваться в этом направлении.

К участию в пресс-конференции приглашены:

·         Скворцова Елена, президент Ассоциации начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» (телемост)

·         Бровкин Дмитрий, редактор газеты «Молодежный вестник» Липецкой области (телемост)

·         Сиротина Дарья, начальник информационно-аналитического отдела МБУ «ПГМЦ» Псковской области (телемост)

·         Соснов Аркадий, главный редактор альманаха социального партнерства «Русский Меценат»

·         Гривенкова Елизавета, выпускающий редактор информационного портала новостей Ленобласти и шеф-редактор молодежного информационного портала городорог.рф

·         Бельская Юлия, главный редактор Молодежного информационного агентства «МИР»

·         Кузнецова Анна, участник проекта «Медиа-волонтер»

Также, к участию приглашены молодые журналисты, представители молодежных общественных организаций, студенчества, а также молодежных СМИ.

Прямая трансляция будет идти на сайте «Первого молодежного» канала 
Оцените материал: