У воспитанников спортивных классов начался учебный год

Традиционно первый день учебного года для юных спортсменов Центра подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой начался с торжественной линейки в Червишевской школе. 

Далее ребята участвовали в ответственной встречей и всероссийской акцией на «Жемчужине Сибири».С раннего утра воспитанники спортивных классов готовились к встрече со школой. На торжественную линейку приехали все вместе, ведь ребята на каникулах тренировки не бросали и не расставались со своими одноклассниками почти все лето. Были среди школьников и те, кто впервые 1 сентября встречал в Червишеской школе– это спортсмены из Вологодской, Свердловской, Кировской областей и Пермского края, поступившие в ЦПСР только в этом году.

Больше всех в День знаний волновались, конечно, будущие выпускники, ведь уже весной им предстоит сдать экзамены и определиться с выбором профессии.

Несмотря на праздничное настроение, юные лыжники и биатлонисты не забыли и о серьезных и наиболее ответственных сторонах жизни спортсмена. На «Жемчужине Сибири» ребята обсудили с представителями Областного центра спортивной медицины актуальные проблемы допинга в спорте.

Кроме того, в память о жертвах террористических актов по всему миру спортсмены выпустили в небо воздушные шары. Акция приурочена к памятной дате – Дне солидарности в борьбе с терроризмом, которая посвящена трагическим событиям в Бесланской школе в 2004 году
Оцените материал: