В Тюмени состоится областная выставка «ЮННАТ-2016»

5 сентября во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) пройдет выставка «ЮННАТ-2016» в рамках областного проекта «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой». 

Цель проведения выставки - развитие интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на учебно-опытных участках образовательных организаций Тюменской области, полях ученических производственных бригад, в личных подсобных хозяйствах, а также совершенствование традиционной натуралистической работы школьников, способствующей подготовке грамотного землепользователя.

Участниками станут ученики образовательных организаций Тюменской области в возрасте 12-18 лет, а также педагогические коллективы образовательных организаций Тюменской области, педагогические работники и специалисты сельскохозяйственного производства.

Выставка проводится в следующих номинациях: для обучающихся − «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Лекарственные растения», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Малая Тимирязевка»; для педагогических коллективов − «Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования». Также в рамках выставки проводится «Конкурс любителей природы» по следующим номинациям: «Заморское чудо»; «Витаминная кладовая»; «Сам себе агроном»; «Зернышко к зернышку»; «Зеленая аптека»; «Царство цветов»; «Фабрика здоровья»; «Выбирай на вкус»; «Природная мастерская».

Участники всех номинаций и «Конкурса любителей природы» будут защищать свои работы в форме устных докладов с демонстрацией выставочных материалов.

В программе выставки: 13.00-13.30 − открытие выставки; 13.30-17.00 – работа выставки, защита конкурсных работ по номинациям; 17.00 – награждение победителей.

Учредители и организаторы: Департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области; эколого-биологическое отделение ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»; Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР».

Оцените материал: