Информационный центр «Заводоуковск. Развиваемся вместе» посетило полгорода

Почти 14500 человек побывали в информационном центре «Заводоуковск. Развиваемся вместе» – это больше половины населения города.

Площадка работала в городе с 21 августа по 3 сентября. 

«Это интересный проект. Здесь сконцентрировано столько интересной информации и справочного материала, что восхищению нет предела. И, главное, предусмотрена интересная подача для зрителей, – поделилась мнением Заслуженный работник культуры РФ Любовь Петрова. – Здорово, что на площадке предусмотрено участие работников культуры, интересных лиц, разных гостей. И важно, что они могут не только посмотреть экскурсию, но и пообщаться с горожанами».

Как рассказали организаторы площадки, больше всего горожанам понравился аттракцион с 3D-очками. В них можно было увидеть город с высоты птичьего полета или прогуляться по самым красивым местам города. Детей привлекала игра «хватай-ка», где при помощи механизма нужно было достать груз из машин. С удовольствием гости участвовали в викторине о родном городе в формате игры «джанга». Огромной популярностью пользовалась игровая приставка Xbox, где можно было попробовать свои силы на лыжной трассе  – почти такой же, как в центре зимних видов спорта «Сосновый бор» Заводоуковска.

Напомним, в информационном центре можно было узнать о развитии Заводоуковска с 2006 по 2016 год. Площадка располагалась по адресу Первомайская, 8 (около школы искусств и ЗАГСа). Аналогичный проект работает с 16 августа в Ишиме, а с 6 сентября запустится в Ялуторовске. Мероприятие проходит в рамках проекта «Ядоверяю.рф». 

Оцените материал: