Работу творческой мастерской Дворца «Пионер» наградили на международном фестивале

Мастерскую отметили на международном фестивале лоскутного шитья «Душа России», который прошел в Суздале.

Фестиваль лоскутного шитья в Суздале задуман как самый большой фестиваль в России, где весь город отдан для выставок и творчества. Это уникальная площадка, объединяющая людей, которые увлекаются рукоделием. В мероприятии приняли участие умельцы из Америки, Японии, Австралии, Канады и стран Европы, много экспозиций представили российские мастера и клубы.

Работа, принесшая победу тюменкам, представляет собой панно «Ты свой край полюби», дополненное стихотворением с одноименным названием. Участницы студии 10-11 лет под руководством педагога дополнительного образования Дворца «Пионер» Светланы Щербиной в течение нескольких месяцев трудились над изделием. По словам руководителя, для изготовления панно пришлось освоить новую сложную аппликационную технику, в которой и вышивали пейзажи.

Кроме того, рукодельницы посетили множество занятий, творческих встреч, лекций и мастер-шоу. В качестве приза на международном фестивале тюменские участницы выиграли новое швейное оборудование, в том числе − современную многооперационную швейную машину, которая поможет создавать новые авторские шедевры.

Отметим, что образовательная программа творческой мастерской «Волшебная иголочка» помогает раскрывать способности детей от 8 лет к художественному творчеству с помощью использования богатых народных традиций лоскутной техники. Также в рамках мастерской проводятся занятия по основам дизайна одежды для девушек от 16 лет, где можно обучиться шитью разного типа изделий, развить эстетический вкус и подобрать индивидуальный стиль в одежде.Записаться на занятия можно по тел.: 8 (3452) 68-93-97 (доб.132), 8- 909-739-19-56 
Оцените материал: