Зарегистрироваться на портале госуслуг теперь можно в МФЦ

Сотни тысяч жителей Тюменской области уже зарегистрированы в ЕСИА. Что это, зачем необходимо каждому и как получить регистрацию?

ЕСИА — это информационная система, регистрируясь в которой гражданин получает единый доступ ко множеству ресурсов, таких как портал госуслуг, «Электронная школа», личный кабинет пациента,  порталы налоговой службы и пенсионного фонда, и даже региональная сеть бесплатного интернета «TyumenFree».

Регистрация в ЕСИА осуществляется на портале gosuslugi.ru и проходит в 3 этапа: создание личного кабинета, заполнение личных данных и подтверждение личности в пункте обслуживания.

Сегодня процедура стала проще. Гражданину достаточно прийти в один из пунктов обслуживания, например МФЦ (многофункциональный центр), с паспортом и СНИЛС, где его зарегистрируют и расскажут как получать госуслуги не выходя их дома.

Почему это необходимо каждому жителю Тюменской области?

1. Круглосуточный доступ ко всем госуслугам в электронном виде

2. Доступ к популярным госуслугам с мобильного телефона с помощью приложения «Госуслуги».

3. Высокая защита личных данных и  исключение возможности потери документа.

4. Экономия времени при получении госуслуги в электронном виде, сокращение роков оказания некоторых госуслуг, таких как получение загранпаспорта.

Видеоинструкции по получению государственных услуг доступны на портале. Консультации по госуслугам в Тюменской области, т. 8 (3452) 566 -330.

Оцените материал: