Инвалиды смогут приобщиться к культурной жизни региона

Благодаря проекту "Мы говорим  «СПАСИБО!» инвалиды различной категории смогут посещать культурно-массовые мероприятия совершенно бесплатно.

Деятельность Тюменской Областной Общественной Благотворительной Организации Инвалидов "ЩИТ МИЛОСЕРДИЯ" направлена на социальную адаптацию инвалидов с заболеванием почек и полной их дисфункцией.

В рамках проекта уже прошли экскурсия в музей восковых фигур и прогулка на теплоходе «Тюмень».

«Среда общения распространяется только на тех, с кем инвалиды проходят лечение, возможности посещать какие-то городские мероприятия и отвлекаться от своей болезни нет – в этом и стала основная причина почему мы вместе с ней решили реализовать подобный проект. Глаза людей, которые приходят на мероприятия и общаются между собой, получая новые эмоции, фотографии  говорят сами за себя, что мы не зря все это проводим».

Среди будущих мероприятий состоятся посещения Тюменского Драматического театра, Тюменской Филармонии, чаепитий, фестивалей. Программа рассчитана на целый год.

Проект реализуется при поддержке Комиссии по Социальным вопросам и демографии Общественной Палаты Тюменской области, ТРОД "АЛЬЯНС СО НКО, ООО «Тюмень-траст», ООО "КЛЯКСА"  в лице Александра Андросова.
Оцените материал: