Приходи на чемпионат по спортивному ориентированию

10-11 сентября на базе отдыха «Боровое» (Тюменский район, лесной массив поселка Боровое) состоится открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию.

Предварительную заявку на участие в соревнованиях подали более 160 спортсменов из муниципальных образований юга Тюменской области и города Тюмени в возрасте от 10 до 60 лет и старше.

В программе соревнований:

10 сентября в 11.00 – открытие соревнований;

11.30 – начало соревнований на дистанции спринт;

11 сентября в 11.00 – начало соревнований на классической дистанции;

14.30 – закрытие соревнований, награждение победителей.

Организаторы мероприятия – Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», РОО «Федерация спортивного ориентирования Тюменской области».

Для справки: спортивное ориентирование бегом включает в себя 12 дисциплин, из них 5 − спринт, классика, кросс, марафон, многодневный кросс представляют привычные для всех соревнования на лесной трассе в заданном направлении с раздельным (поочередным) стартом. Отличие дисциплин друг от друга состоит в продолжительности соревнований и длинах дистанций. Самая короткая дистанция − это спринт, здесь победитель должен преодолеть лесную трассу не более чем за 25 минут. На преодоление классической дистанции дается от 30 до 60 минут.

Оцените материал: