В Тюмени активисты «Команда развития региона» встретились с представителями власти

В Тюменской областной Думе 7 сентября состоялась встреча участников проекта «Команда развития региона» с депутатами Тюменской областной Думы и председателем Избирательной комиссии Тюменской области Игорем Николаевичем Халиным.

На мероприятии проходило обсуждение предстоящих выборов и задач, которые стоят перед областью.

Студенты, участники Региональной базы данных талантливой молодежи, победители различных конкурсов, руководители областных общественных объединений, которые входят в актив проекта «Команда развития региона», получили возможность поговорить с Депутатами Тюменской областной Думы и задать им интересующие вопросы.

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов рассказал о принципах работы Тюменской областной Думы и отметил активную гражданскую позицию участников встречи. Дмитрий Горицкий, Президент ПАО "Запсибкомбанк", председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, поделился информацией о бюджете Тюменской области: на что он нацелен, каким образом пополняется и на что расходуется, также рассказал об организации работы Комитета. Особое внимание он уделил вопросу изменений в бюджете после «ухода» из региона налога на добычу полезных ископаемых. Также Дмитрий Горицкий подчеркнул, что будущее региона в руках людей с активной гражданской позицией. Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин рассказал о работе избирательной системы, деятельности избирательной комиссии, необходимости участия молодых людей в выборах и посоветовал почитать книгу «Парламентаризм: исторические практики и современные формы».

Отметим, что проект «Команда развития региона» проводится при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Дворца творчества и спорта «ПИОНЕР», Тюменской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" и Студенческого Совета Тюменской Области. Организаторами встречи актива проекта «Команда развития региона» с депутатами Тюменской областной Думы выступили: Тюменская областная Дума и Избирательная комиссия Тюменской области.
Оцените материал: