В первый день соревнований тюменские биатлонисты завоевали две медали

В четверг, 8 сентября, на «Жемчужине Сибири» прошли спринт-кроссы первенства России по биатлону.

Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой завоевали золото и серебро.

В первой гонке среди юношей состязались 110 спортсменов. Победу с тремя промахами одержал тюменский биатлонист Илья Новопашин, который выиграл у своего коллеги по команде Андрея Вьюхина 12,6 секунды. Третий результат показал пермский спортсмен Александр Бектуганов.

Девушкам в этой дисциплине попасть в призеры не удалось – Дарье Сидоровой побороться за медали помешал один допущенный промах, и в результате она осталась четвертой. Победительницей стала москвичка Екатерина Бех, второе место заняла Юлия Лобанова из Перми, а третье – москвичка Вера Румянцева.

В пятницу биатлонистов ждут эстафеты, а завершатся соревнования гонками на лыжероллерах в воскресенье.