Инфопарк: тысячи студентов Тюмени поднимут огромное здание

Огромный спорткомплекс «Жемчужину Сибири» поднимут тюменские первокурсники в Инфопарке 10 сентября.

Это состоится в рамках Парада российского студенчества, который начнется в 15:30. Промоутеры Инфопарка торжественно вручат участникам мероприятия эксклюзивную метку площадью 36 кв.м. Если посмотреть на нее через приложение «Музей будущего», метка преобразится в 3D-объект. А с высоты птичьего полета будет казаться, что горожане держат в руках целое здание.

«Для студентов, как и для тысяч болельщиков по всему миру, победа Тюмени на Конгрессе IBU стала действительно историческим событием. И поднять на руках победителя соревнований – «Жемчужину Сибири» – это возможность прикоснуться к общему успеху страны. Учащиеся вузов с удовольствием поддержали эту инициативу», – рассказала руководитель проекта «Инфопарк» Ирина Широкова.

Добавим, что в Инфопарке представлены десятки объектов, которые можно посмотреть в формате 3D. Среди них – как действующие объекты (например, Тобольский кремль, Жемчужина Сибири, Драмтеатр и другие), так и здания, развязки и парки, которые появятся в Тюмени в ближайшие годы.

Напомним, город-победитель чемпионата мира по биатлону 2021 года определился 4 сентября в Кишиневе путем тайного голосования. Тюмень получила 25 голосов делегатов, тогда как соперники – Нове-Место (Чехия) и Поклюка (Словения) – 11 и 13 соответственно.

Оцените материал: