Тюменцев приглашают встретить "Золотую осень"

Спортивные и творческие коллективы города встретят горожан на фестивале «Золотая осень».

18 сентября в рамках празднования городского фестиваля «Золотая осень» учреждения департамента по спорту и молодежной политики проведут для горожан обширную развлекательную программу. Фестиваль будет интересен как маленьким тюменцам и их родителям, так и представителям «золотого» возраста.

С 10.00 до 14.00 на территориях, прилегающих к центрам розыгрыша призов, пройдут выставки урожая с приусадебных участков «Золотая осень», «В мире техники», декоративно - прикладного творчества «Связь времен», рисунков, технического творчества. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах «Народная игрушка», «Чердачная игрушка», «Бисероплетение», «Народные забавы»,  «Поздравительная открытка», освоить азы скандинавской ходьбы и уличных танцев. Также будут работать концертно-развлекательные площадки, на которых проведут игры, конкурсы, викторины.

Не обойдут стороной и спортивное направление. Ценители здорового образа жизни смогут принять участие в эстафетах, любители шахмат сыграют партии в сеансе одновременной игры на 30 досках. Помимо этого будут проходить состязания по армрестлингу, танцевальные марафоны, товарищеские встречи по стритболу, фролболу, мини-футболу, уличному баскетболу. Опытные спортивные инструкторы проведут мастер-класс «Спортивное долголетие», направленный на обучение навыкам исполнения упражнений, поддерживающих организм в хорошей физической форме. А также будет работать уличный скалодром, где можно получить практические навыки скалолазания.

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменским семьям отдохнуть от дачных забот и приглашает стать участниками общегородского фестиваля «Золотая осень», весело и  задорно провести воскресенье в кругу родных и близких людей.

Оцените материал: