Сотни участников прошлись по «Тюменской тропе»

Порядка 500 человек из Тюмени, Тюменского и Ярковского районов стали участниками похода «Тюменская тропа», который состоялся в рамках физкультурного проекта «Областная школа туристской подготовки».

Напомним, что мероприятие проходило в формате пешеходной или велосипедной прогулки по маркированному маршруту в окрестностях Тюмени. Участникам на выбор было предложено 2 маршрута: на 10 и 20 км.

Несмотря на дождливую погоду, любители активного образа жизни массово поддержали однодневный поход. Впервые в нем приняли участие малыши: воспитанники детского сада № 60 г. Тюмени, а также семьи с маленькими детьми. Так, самому юному участнику Егору Кляпову – 1,5 года. Самой взрослой участницей стала Галина Иванищева 62 лет, которая выходила на маршрут в 20 км. Также по «Тюменской тропе» прошелся гость областной столицы – испанец Fernandez Barbera Borja − которого позвали с собой тюменские друзья.

В мероприятии участвовали делегации: Молодежного центра «Поколение», Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», МАОУ СОШ №32, №40, №91, №92, №70; сети лингвистических центров «Еврошкола», Тюменского индустриального университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Лесотехнического техникума, Детско-юношеского центра "Авангард".

Добавим, что подавляющее большинство участников одолели маршрут пешком, а 15 человек совершили велопрогулку.

На финише на спортивно-оздоровительной базе "Азимут" Дворца творчества и спорта «Пионер» для участников работали интерактивные площадки: веревочный парк, открытый скалодром, дистанция по спортивному туризму, квест от молодежного объединения "Пилот", speaking club от «Еврошколы». Мероприятие окончилось чаепитием у костра.
Оцените материал: