Сегодня Ялуторовск посетит биатлонистка Галина Куклева

Российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Галина Куклева сегодня, 14 сентября, приедет в информационный центр «Ялуторовск. Развиваемся вместе».

В 14:00 для нее состоится экскурсия, на которой спортсменка узнает о достижениях Ялуторовска с 2006 по 2016 годы. 

После этого Галина Куклева встретится с учениками спортивной школы, расскажет им о том, какие качества важны для достижения олимпийских высот, а также ответит на интересующие вопросы. К беседе могут присоединиться все желающие.

Напомним, площадка «Ялуторовск. Развиваемся вместе» расположилась около кинотеатра «Юбилейный» (Ленина 48). В информационном центре можно посмотреть Ялуторовск с высоты птичьего полета в 3D-очках, на аттракционе «хватай-ка» при помощи механизма достать груз из машин, запустить механизм экономики одним движением руки. На сегодня информационный центр, который открылся в городе 6 сентября, посетило более 8000 человек. Многим понравилась приставка  Xbox, где можно попробовать свои силы на лыжной трассе и футбольном поле, работа 3D-принтера, демонстрирующая темпы строительства жилья.

Каждый вечер в информационном центре проходят различные мероприятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы и многое другое.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Ядоверяю.рф». Вход свободный.

Оцените материал: