В Заводоуковске установили первую площадка для подготовки ГТО

13 сентября в парке «Машиностроительный» ул.Заводская была открыта единственна в Заводоуковске площадка для подготовки к ГТО.

В торжественном открытии приняли участие Депутат областной Думы - Ковен Владимир Анатольевич и Глава Заводоуковскго городского округа Анохин Александр Николаевич.

Площадь многофункциональной спортивной площадки для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» составла 160 кв.м.Площадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим!

В рамках программы популяризации ЗОЖ «Здравый смысл» в Тюменской области были установлены площадки в 3-х городах : Тюмень,Ишим, Заводоуковск в течение этого сентября будут открыты в 2-х городах: Тобольск и Ялуторовск. Хочется отметить, что площадь уникального спортивного объекта позволяет проводить мероприятия и соревнования. На территории одновременно могут тренироваться десятки любителей здорового образа жизни!

Все проекты комплексной программы «Здравый смысл» объединены одной идеей – сплочение жителей нашей страны вокруг ценностей здорового образа жизни и дружбы.

Оцените материал: