«Мимикрия» отправляется на гастроли

Новый, четырнадцатый по счету, театральный сезон 2016/2017 театра «Мимикрия» открылся в сентябре премьерой уличного спектакля «Люди и Боги».

Сезон продолжится двойными гастролями: сразу два фестиваля собирается посетить труппа театра – 27 сентября в подмосковном Пушкино состоится III-й Международный фестиваль молодежных и студенческих театров «Идиллиум», а 30 сентября – IX Международный фестиваль любительских театров «Театр начинается...» (г. Санкт-Петербург). В столицы коллектив везет спектакль «Клоун FOUR» по мотивам пьесы Олега Антонова «Смертельный номер» в постановке Владимира Филонова.

«Фестивальная деятельность очень важна для театра – это профессиональная оценка его работы. В конкурсную программу питерского фестиваля, например, из 173 коллективов, вошли только 8 участников, среди которых есть и наш коллектив. А московский фестиваль проходит при поддержке постоянных партнеров наших проектов, Союза театральных деятелей Российской Федерации и Ассоциации студенческих театров России, Российского центра AITA, что также задает высокий уровень ответственности. Уверен, что мы достойно представим Тюмень на этих фестивалях», - рассказал директор театра Антон Тарасенко.

25 сентября в 20:00 пройдет закрытый показ спектакля «Клоун FOUR» на площадке Тюменского драматического театра «Сцена на Пятом». Представители СМИ могут попасть на показ по предварительной аккредитации по телефону пресс-службы театра: +7 (912) 924-62-23, а 20 зрителей могут выиграть пригласительные билеты в официальной группе театра в ВК.

Для справки:

«Клоун FOUR» - это история про то, на чем держится театр. С одной стороны, есть актерские личности, которые получив свободу, могут начать самостоятельную жизнь, с другой — творческая общность, которая позволяет сделать гораздо больше. Вместе они представляют совершенно иную силу, ту, что называется - Театр.

Режиссер спектакля – Владимир Филонов (художественный руководитель студии-театра «Манекен» ЮУрГУ, г.Челябинск). Художник - Мария Хайбуллина, звукорежиссер - Денис Кузяков.

Источник: Пресс-служба театра "Мимикрия".

Оцените материал: