Тоболяки смогут общаться с деревенскими животными, не выезжая из города

27 сентября в подгорной части Тобольска состоится открытие «Деревенского дворика». Идея создания городской фермы стала одним из победителей грантового конкурса социальных проектов «Моя идея».

С конца сентября жители Тобольска смогут, не выезжая из города, посетить ферму, познакомиться с деревенскими животными, погладить и покормить их. Животные и птицы, населившие ферму, были привезены из частных фермерских хозяйств и подворий Тобольского района, среди них лошади, овцы, бараны, куры, утки, кролики и др. Посещение «Деревенского дворика» будет свободным для всех желающих.

В программе открытия интерактивная викторина, где участники продемонстрируют свои знания о домашних животных, отвечая на различные вопросы и загадки. После гостей познакомят с питомцами, расскажут о каждом из них и сфотографируют всех желающих на память. А маленькие посетители городской фермы смогут принять участие в преображении пространства фермы, объединившись в группы для создания рисунков на тему домашних животных, которые будут размещены внутри хозяйственной постройки дворика.

В числе гостей мероприятия глава города Тобольска Владимир Мазур, председатель комитета по образованию города Тобольска Наталья Белышева, заместитель главы администрации Тобольского района Марат Бакиев, председатель Тобольской городской Думы Андрей Ходосевич и директор «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска» Татьяна Левина.

Открытие «Деревенского дворика» состоится во вторник 27 сентября по адресу Набережная Кирова, 16А (Тобольск).

Источник: Региональный проект "Моя территория".

Оцените материал: