Футболисты детских домов сразятся за право поехать в Сочи

В Тюменской области состоится первый этап ежегодных всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В Тюменской области состоится первый этап ежегодных всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В этом году участие примут 8 команд в двух возрастных категориях.

Отборочные туры на Урале открыла Челябинская область, где лидерами стали фавориты прошлого года – ребята из Нагайбакского детского дома. Также в соревнованиях примут участие команды из Свердловской, Курганской, Кировской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Удмуртской Республики и Пермского края.

Команды Тюменской области всегда успешно проходят первые этапы соревнований, а футболисты из Тобольского детского дома два года подряд представляли Урал на финале в Сочи.

«Каждый раз мы едем на соревнования за победой, в этом и есть весь секрет успеха. Мы реально оцениваем свои силы: ведь ежедневные тренировки в течение года, пропускать которые отказываются сами ребята, не могут не принести высоких результатов. Мне приятно, что Тобольск уже знают в Сочи, и я уверен, в этом году мы вновь побываем в уже знакомом южном городе», — говорит тренер команды Тобольского детского дома «Жемчужина Сибири» Владимир Бабаев.

В Тюмени соревнования пройдут 11 марта на базе СОК «Здоровье» (ул. Газовиков, 11) с 10:30 до 16:00. После первого этапа игр команды-победители из каждого региона получат приглашение на уральский полуфинал который пройдет в Екатеринбурге, где будет разыгран главный приз – право поехать на финал соревнований в Сочи.

«В апреле прошлого года нам выпала честь принимать второй этап соревнований: в Тюмень приехали более 200 участников – лидеров отборочных этапов в своих регионах. Ребятам пришлось нелегко – в нашем городе шел нехарактерный для второй половины весны снегопад, а игры велись на открытом поле. Мы всем коллективом болели за команды на стадионе и восхищались рвением участников к победе. Горжусь тем, что мы принимаем непосредственное участие в событии общероссийского масштаба, и, конечно, желаю удачи юным футболистам!» — говорит директор Тюменского отделения компании «МегаФон» Дмитрий Мелихов.

Всероссийские соревнования по футболу соревнования проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям».

Материал подготовила Светлана Захарова, менеджер по связям с общественностью Тюменского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Оцените материал: