Областной экологический форум «Зеленая планета» состоится в Тюмени

С 18 по 20 марта пройдет Областной экологический форум «Зеленая планета – 2015».

С 18 по 20 марта пройдет Областной экологический форум «Зеленая планета – 2015».

Форум состоится в «Центре восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» (Тюменский район, 31-й км. Старо-Тобольского тракта).

Форум проводится среди молодых людей в возрасте от 7 до 18 лет по 7 номинациям: «Природа – бесценный дар, один на всех» (исследовательские работы); «Жизнь леса и судьбы людей» (литературный конкурс); «Многообразие вековых традиций» (конкурс поделок и экспозиций, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям); «Природа. Культура. Экология» (творческий конкурс); «Эко-объектив» (конкурс фотографий о красоте природы родного края); «Современность и традиция» (конкурс коллекций моделей одежды из экологически чистых материалов); «Зеленая планета глазами детей» (конкурс рисунков).

В программе: презентация и защита конкурсных работ, тематические секции и мастер-классы, работа выставки, а также семинар для руководителей.

Лучшие работы по результатам областного форума будут отправлены в г. Москву для участия в заочном этапе Международного детского экологического форума «Зеленая планета – 2015».

Подробная информация по телефону: 8(3452)48-40-64 – Гульнара Лечунова.

Организаторы мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР», региональное отделение Общероссийского общественного детского движения «Зеленая планета».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: