В ТюмГНГУ продолжает свою работу фестиваль «Поколение без границ»

Ежегодный фестиваль Нефтегазового университета «Поколение без границ» собирает иностранных гостей из десятков стран со всего мира.

Ежегодный фестиваль Нефтегазового университета «Поколение без границ» собирает иностранных гостей из десятков стран со всего мира.

В рамках международной встречи вуз организовывает спортивные соревнования, презентации государств и национальностей, конкурсы видеороликов, фотовыставки, конференции, интеллектуальные игры и многое другое.

В учебных подразделениях Нефтегазового университета, как в Тюмени, так и в филиалах уже прошли презентации национальностей «Дом дружбы», где иностранные студенты рассказали об особенностях быта, традициях, культуре своего государства. В марте презентации национальных культур пройдут в общежитиях университета.

По традиции, в декабре состоялся студенческий круглый стол. Тема встречи этого года — «Особенности национальной письменности».

Мероприятия фестиваля обещают быть насыщенными. В программе фестиваля: «Чемпионат мира» по зимним видам спорта, весенние игры «Что? Где? Когда?», форум по международному образованию «EDUmatters» для студентов, преподавателей, работников международных отделов, тренинги по командообразованию для студентов. В мае запланированы такие мероприятия, как: конкурс видеороликов «From Russia with love!», фотовыставка, студенческий круглый стол «Зарубежная литература».

Заключительный день фестиваля пройдёт 16 мая на б/о «Олимпия». Здесь состоится парад культур, конкурс визиток, конкурс подворий, мастер-классы, кулинарный конкурс, а также товарищеские встречи по волейболу и футболу. В Год литературы проведение праздника запланировано в родственной ей тематике.

Оцените материал: