Студентов научат правильно искать работу

Со 2 по 31 марта студенты ТюмГАСУ имеют возможность совершенно бесплатно пройти обучение в Школе «Карьера».

Со 2 по 31 марта студенты ТюмГАСУ имеют возможность совершенно бесплатно пройти обучение в Школе «Карьера».

За месяц работы Школы «Карьера» обучение пройдут более 100 человек.

Школа «Карьера» — это ежегодное мероприятие, организованное Отделом содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников и отделом по внеучебной и воспитательной работе.

В течение месяца опытные специалисты консалтинговой группы «Интерактив» будут проводить для студентов мастер-классы «Техника прохождения собеседования», «Секреты написания резюме». Занятия помогут выпускникам ориентироваться в поиске работы, а также составлении резюме и успешном прохождении собеседования. Занятия делятся на три части: в первой студенты учатся составлять привлекательное резюме, во второй – проходить собеседование с работодателем, а в третьей проходят индивидуальные консультации по написанию своего резюме.

Педагоги создают обстановку настоящего собеседования и учат отвечать на острые вопросы, которые задают HR-специалисты при приёме кандидатов на работу. Например, студентам предлагается найти ответ на вопрос: «Почему на работу должны принять именно вас» или «Какими уникальными качествами обладаете именно вы». Студентам также рассказывают о том, где лучше всего искать вакансии и каким образом можно «влюбить в себя» работодателя.

По итогам обучения, студенты, прошедшие мастер-классы, получат сертификаты, свидетельствующие о том, что они прошли обучение в рамках Школы «Карьера».

Студенты 3-6 курсов, желающие пройти обучение в школе «Карьера», могут обратиться в Отдел содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ТюмГАСУ, кабинет 119, тел. 46-65-48. Можно оставить заявку в почтовом ящике osz@tgasu.ru, либо в группу в социальной сети «Вконтакте».Поздравляем всех студентов, успешно прошедших мастер-классы! Ждем тех, кто посетил только одно занятие или еще не успел записаться!

Оцените материал: