«Золотые купола» засияют вновь

В Тобольске с 25 по 27 марта пройдёт XVIII Международный фестиваль творчества детей и молодёжи «Золотые купола».

В Тобольске с 25 по 27 марта пройдёт XVIII Международный фестиваль творчества детей и молодёжи «Золотые купола».

В 18 раз на свет тобольских куполов слетятся молодые таланты из разных городов и регионов России, ожидаются зарубежные участники. «Золотые купола» — стартовая площадка для начинающих звёзд, которым ещё предстоит покорить большую сцену и войти в историю современного искусства. Нынешний фестиваль посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Литературы в Российской Федерации.

На сцене ДК «Синтез», главной сценической площадке фестиваля, развернётся яркое, фееричное зрелище. «Золотые купола» — настоящий праздник и для самих участников, и для жителей древней сибирской столицы. Фестиваль ориентирован на раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, выявление молодых дарований. Главная его задача – развитие межрегионального сотрудничества по сохранению и развитию историко-культурного наследия, содействие межнациональному общению детей и молодёжи, взаимообогащению культур и формированию единого культурного пространства.

Как и в прошлые годы, конкурсанты покажут творческие достижения в номинациях: «Хореография», «Вокал» (академический, народный, эстрадный), «Театр мод». В рамках фестиваля запланированы мастер-классы ведущих педагогов России, экскурсии для делегаций по интересным туристическим маршрутам, знакомство с экспозициями Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.

Завершится фестиваль грандиозным гала-концертом под девизом «Дети – детям» на сцене ДК «Синтез» 27 марта в 18.00. Средства, собранные от продажи билетов на концерт, будут направлены на благотворительный проект социального партнёрства «Ключ к жизни» для детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями.

Организаторы фестиваля – Департамент культуры Тюменской области, Комитет по делам национальностей Тюменской области, Администрация г.Тобольска, Тюменская региональная общественная организация возрождения культурного наследия «Золотые купола».

Контактная информация: Тюменская региональная общественная организация «Золотые купола»— 626150, Тюменская область, г.Тобольск, 7 мкр., дом 26, тел/факс (3456) 25-43-44, 8 9199382215 — Ирина Александровна Созыкина, Татьяна Александровна Сухорученко.

e-mail: tob.fond_nasledie@mail.ru, также информация размещена сайте http://festival-zolotye-kupola.ruи в группе ВК.

Оцените материал: