В Тюмени прошел ретро-флешмоб

14 марта прохожие в Тюмени были взбудоражены необычным зрелищем: по центральным улицам двигалась процессия из ретро-машин с флагами ТюмГУ.

14 мартапрохожие в Тюмени были взбудоражены необычным зрелищем: по центральным улицам двигалась процессия из ретро-машин с флагами ТюмГУ.

Люди удивленно оборачивались вслед, фотографировали и махали, а встречные машины сигналили. Вечером соц. сети пестрели вопросами о данном мероприятии.

Как оказалось, Тюменский государственный университет и автомотоклуб “Old Motors” устроили небольшой автопробег по центру города в честь 85-летнего юбилея ТюмГУ. Акция прошла в рамках PR-кампании“Ладья времени”Института филологии и журналистики ТюмГУ.

“Для PR-кампании юбилея университета была выбрана именно ретро-тематика, которая призвана подчеркнуть значимость даты, сделать акцент на истории ТюмГУ. Ретропробег был акцией яркой, нестандартной и интересной, к тому же идеально отвечающей требованиям стилистики нашей кампании”, — рассказала руководитель PR-объединения “Игуана”Института филологии и журналистики Мария Редькина. В этом году Тюменскому государственному университету исполняется 85 лет. ТюмГУ был основан в 1930 году как Тюменский агропединститут, а свой современный статус вуз получил в 1973м. На сегодняшний день ТюмГУ является одним из ведущих классических университетов региона, сотрудничает с зарубежными партнерами и входит в топ-50 лучших вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии по версии “Интерфакс” от 2013 года.

Оцените материал: