Подведены итоги онлайн-конкурса «Интернешка»

Подведены итоги VII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи.

Подведены итоги VII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи.

Его организаторами стали ОАО «Мобильные ТелеСистемы», НП «Лига безопасного интернета» и ЗАО «Лаборатория Касперского» при поддержке комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Всего за период проведения творческих состязаний сайт конкурса посетили около 45 тысяч человек, на мероприятиях зарегистрировались более 13 тысяч человек (из них 600 – педагоги). Юные пользователи практически из всех регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Украины, прислали на творческие состязания около 1300 работ.

Приятно отметить, что среди победителей и призеров конкурса присутствуют школьники Тюменской области. Так, первое место в номинации «Мобилография «Мой цифровой день» в возрастной категории 12–17 лет заняла ученица Орловской школы Армизонского района Валерия Сараева с творческой работой «Наши традиции. Широкая масленица». В ней она представила основные особенности праздника. Это и дружные хороводы с песнями, сжигание чучела, катания на лошадях, игрища. В спецноминации «Телекомидея: Город будущего» в той же возрастной категории третье место присудили Екатерине Кукушкиной, ученице лицея города Тобольска за работу «Взгляд на человеческие возможности в будущем». Школьница считает, что в будущем человечество будет усиленно развивать и поддерживать технологии, которые позволят не только упростить жизнь, но и делать вещи, кажущиеся нам сейчас невероятными.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте.

Источник: Пресс-центр Департамента образования и науки Тюменской науки.

Оцените материал: