Участник Олимпийских Игр в Афинах проведет семинар для тюменских тренеров

18 марта в легкоатлетическом манеже состоится практический семинар для тренеров — преподавателей тюменских спортивных школ.

18 марта в легкоатлетическом манеже состоится практический семинар для тренеров — преподавателей тюменских спортивных школ.

Продлится семинар с 11. 30 до 13 часов.

Занятие будет посвящено актуальной теме — развитию общей и специальной выносливости спортсменов. Семинар проводится в рамках осуществления работы по коррекции системы планирования с целью улучшения качества подготовки воспитанников спортивных школ и, соответственно, повышения их результативности на соревнованиях различного уровня.

Проведет практический семинар участник Олимпийских игр в Афинах, старший тренер — преподаватель СДЮСШОР № 2 и старший тренер ОСДДЮСШОР по легкой атлетике Олег Сергеев. Олег Владимирович расскажет коллегам о своем опыте тренерской работы, а также поделится практическими навыками — покажет эффективные упражнения, направленные на развитие силовых, скоростных и прочих спортивных качеств. «Проведение подобных семинаров для меня не в новинку, я уже проводил занятия для учителей физической культуры. А вот для профессиональных тренеров — впервые», — рассказал Олег Сергеев.

Участниками занятия станут более 150 тюменских тренеров по различным видам спорта. Организатором практического семинара выступает департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Материал подготовила Богданова Юлия Николаевна, начальник отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: