Капсулу успеха ЕГЭ заложили на MOI-PORTAL

«Мой портал» присоединился к областному проекту «ЕГЭ – капсула успеха». 

«Мой портал» присоединился к областному проекту «ЕГЭ – капсула успеха».

Напомним, его реализация началась 24 декабря 2014 года на официальном портале органов государственной власти Тюменской области по инициативе школьников, педагогов и родителей. Именно они предложили размещать в сети Интернет полезную информацию о проведении ЕГЭ, а также различные мотивационные материалы для поддержания позитивного настроения выпускников и комфортной психологической обстановки в период подготовки и сдачи экзаменов.

Чтобы расширить границы доступа к ресурсу у молодежной аудитории региональным департаментом образования и науки при поддержке Департамента по спорту и моложеной политике Тюменской области, редакции «Мой портал» принято решение о дополнительном размещении проекта «ЕГЭ – капсула успеха» на сайте «Мой портал». Уже сегодня все его пользователи имеют возможность своевременно получать актуальную информацию.

В разделе «ЕГЭ — Консультант»размещены телефоны «горячей линии», сведения о минимальном количестве баллов для поступления в вузы, методические рекомендации, расписание экзаменов, информация об общественных наблюдателях. «ЕГЭ-тренажер»содержит полезные образовательные ресурсы с демоверсиями контрольно-измерительных материалов. «ЕГЭ – навигатор»— самый креативный раздел. Здесь можно найти видеоролики, буклеты, советы родителям и выпускникам — все, что придумали дети и взрослые для создания атмосферы спокойствия и уверенности в успешной сдаче экзаменов.

Надеемся, что Официальный портал органов государственной власти Тюменской области и «Мой портал» станут для выпускников надежными помощниками в подготовке к экзаменам. Спешите использовать их ресурсы, тем более, что преград для этого не существует!

Источник: Пресс-центр Департамента образования и науки Тюменской области.

Оцените материал: