Космонавт Александр Скворцов встретился со школьниками

18 марта на встречу с Героем России, космонавтом  Александром Скворцовым собрались более четырёхсот человек:  школьники, жители и гости города Тюмени.

18 марта на встречу с Героем России, космонавтом Александром Скворцовым собрались более четырёхсот человек: школьники, жители и гости города Тюмени.

Ко встрече с именитым гостем ребята готовились заранее: в рамках конкурса «Наследники Гагарина» оформили выставку рисунков на космическую тему, смастерили модели космических кораблей, подготовили вопросы и подарки для космонавта. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования, школ городов и районов Тюменской области.

Александр Александрович обратился к залу с приветственным словом, поблагодарил за яркую выставку, с радостью ответил на вопросы юных тюменцев. Интересовало школьников многое. Например, чем питаются космонавты, как спят, что такое невесомость, чего не хватает в полете, приходилось ли видеть НЛО?

Знаменитый космонавт подарил Дворцу «Пионер» памятные фотографии и вымпел с автографами членов экипажа корабля «Союз ТМА-12М»: А. Скворцова, А. Артемьева и S. Swansona.

В рамках открытой беседы состоялось награждение участников конкурса «Наследники Гагарина». Поздравления, грамоты и подарки из рук Александра Александровича получили 12 победителей, в числе которых: Николай Хренов (детский сад № 50 г. Тюмень), представивший модель космической станции «Алмаз», Анастасия Чупина (воспитанница изостудии «Фантазия» Дворца «Пионер), изобразившая «Тайну третьей планеты из созвездия Лиры», Арсений Фатеев (гимназия № 49 г. Тюмень), изготовивший березовый амулет – подарок для космонавта.

Завершилась встреча общим фотографированием. На память об этом событии у школьников остались дипломы с автографом Героя РФ, космонавта Александра Скворцова.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: