Приглашаем принять участие в водном походе «Ай на первомай»

Любителей активного отдыха на природе приглашают принять участие в водном походе «Ай на первомай», который состоится в период с 30 апреля по 4 мая по реке Ай.

Любителей активного отдыха на природе приглашают принять участие в водном походе «Ай на первомай», который состоится в период с 30 апреля по 4 мая по реке Ай.

Маршрут начинается в Челябинской области, а заканчивается в республике Башкортостан. Проходить поход будет в виде сплава на катамаранах в составе экипажей по 6-9 человек. За три дня планируется преодолеть расстояние в 50 километров. Также в программе похода: восхождение на прибрежные скалы, посещение пещер, спортивные и интеллектуальные игры и конкурсы.

В этом году мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники устроят акцию памяти у каждого мемориала, установленного погибшим в ВОВ на маршруте.

Руководитель похода, ПЕДАГОГ Центра туризма и краеведения Александр Важенин отметил, что сплав по реке Ай не требует специальной подготовки, на маршруте нет порогов и опасных участков, поэтому в поход может отправиться любой желающий, готовый ночевать в палатке, умываться в реке и есть пищу, приготовленную на костре.

Программа мероприятия:

29.03.2015 16:00 – предварительный сбор участников (ул. Перекопская, 34);

19.04.2015 16:00 – сбор участников, подготовка к походу (ул. Перекопская, 34);

30.04.2015 – сбор участников, отъезд из г. Тюмени (ул. Перекопская, 34).

Подробная информация по телефону: 8 (922) 2643587 – руководитель похода Александр Важенин.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: