Приглашаем на образовательные игровые программы

Эколого-биологическое отделение Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер»  совместно с Тюменским областным общественным движением «ЧИР» приглашает детей на образовательные игровые программы.

Эколого-биологическое отделение Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» совместно с Тюменским областным общественным движением «ЧИР» приглашает детей на образовательные игровые программы.

Программы проходят на территории спортивно-оздоровительной базы «Азимут» (р-он с. Онохино, 27-ой км.).

Окунуться в мир живой и неживой природы, узнать много нового и интересного о растительном и животном мире нашего края вы сможете узнать на одной из образовательных игровых программ:

— «Экологический туризм»: в процессе игры участники научатся ориентированию на местности и разжигать костры. Узнают, где найти дрова, что можно есть в лесу;

— «Всюду жизнь»: путешествие по лесной тропинке поможет расширить знания о лесе и его обитателях;

— «Разработка экологической тропы»: во время проведения занятия происходит закрепление таких понятий, как растительные сообщества, природное сообщество, среда обитания, приспособленность растений и животных, влияние их друг на друга;

— «Жизнь растений и животных весной»: в процессе занятия участники будут определять признаки наступления весны в живой и неживой природе, наблюдать за весенними изменениями в природе и фиксировать это в специальных «Картах весны».

Время проведения игровой программы от 4 до 6 часов (по желанию участников).

Подробная информация и предварительная запись по телефонам: 8(3452) 48-40-64, 8-963-455-14-76.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: